26
回編集
Monoutsuyama (トーク | 投稿記録) 編集の要約なし |
Monoutsuyama (トーク | 投稿記録) (→2024年: 1/16追加) |
||
| (同じ利用者による、間の6版が非表示) | |||
| 1行目: | 1行目: | ||
== ルール == | == ルール == | ||
* '''発生時刻'''・'''解除時刻'''は、原則として国土交通省南三陸沿岸国道事務所公式Twitter([https://twitter.com/mlit_msanriku @mlit_msanriku] | * '''発生時刻'''・'''解除時刻'''は、原則として国土交通省南三陸沿岸国道事務所公式Twitter([https://twitter.com/mlit_msanriku @mlit_msanriku])記載の時刻とする。時分が不明確な場合は、Twitterに投稿された時刻又は正時を発生時刻・解除時刻とする。規制開始・解除のツイートがない場合は、規制時間を1時間として扱う。 | ||
* '''規制区間'''は、桃生豊里IC - 桃生津山IC - 登米ICで、規制区間の起点側から記載する。 | * '''規制区間'''は、桃生豊里IC - 桃生津山IC - 登米ICで、規制区間の起点側から記載する。 | ||
** 規制区間が2以上のICにまたがる場合は、事故発生地点の含まれる区間を記載し、規制区間を備考に記載する。 | ** 規制区間が2以上のICにまたがる場合は、事故発生地点の含まれる区間を記載し、規制区間を備考に記載する。 | ||
| 6行目: | 6行目: | ||
* '''規制時間'''は、発生時刻から解除時刻までの時間とする。 | * '''規制時間'''は、発生時刻から解除時刻までの時間とする。 | ||
== 2024年 == | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible" | |||
|+ | |||
!日付 | |||
!曜日 | |||
!発生時刻 | |||
!規制区間 | |||
!上下線 | |||
!解除時刻 | |||
!規制時間 | |||
!備考 | |||
|- | |||
|2024/1/1 | |||
|月曜日 | |||
|17:05 | |||
|桃生津山IC - 登米IC | |||
|上り線 | |||
|18:30 | |||
|1:25 | |||
| | |||
|- | |||
|2024/1/16 | |||
|火曜日 | |||
|7:50 | |||
|桃生津山IC - 登米IC | |||
|上り線 | |||
|10:25 | |||
|2:35 | |||
| | |||
|} | |||
== 2023年 == | == 2023年 == | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible" | ||
|+ | |+ | ||
!日付 | !日付 | ||
| 17行目: | 47行目: | ||
!規制時間 | !規制時間 | ||
!備考 | !備考 | ||
|- | |||
|2023/11/22 | |||
|水曜日 | |||
|19:00 | |||
|桃生津山IC - 登米IC | |||
|上り線 | |||
|20:30 | |||
|1:30 | |||
| | |||
|- | |||
|2023/11/13 | |||
|月曜日 | |||
|16:00 | |||
|桃生津山IC - 登米IC | |||
|下り線 | |||
|17:40 | |||
|1:40 | |||
|故障車 | |||
|- | |- | ||
|2023/11/5 | |2023/11/5 | ||
| 390行目: | 438行目: | ||
== 2022年 == | == 2022年 == | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible" | |||
|+ | |||
!日付 | |||
!曜日 | |||
!発生時刻 | |||
!規制区間 | |||
!上下線 | |||
!解除時刻 | |||
!規制時間 | |||
!備考 | |||
|- | |||
|2022/12/14 | |||
|水曜日 | |||
|18:30 | |||
|桃生津山IC - 登米IC | |||
|下り線 | |||
|22:05 | |||
|3:35 | |||
|鴇波トンネル内故障車 | |||
|- | |||
|2022/11/23 | |||
|水曜日 | |||
|17:30 | |||
|桃生豊里IC - 桃生津山IC | |||
|下り線 | |||
|18:15 | |||
|0:45 | |||
|道路施設復旧工事 | |||
|- | |||
|2022/10/23 | |||
|日曜日 | |||
|17:07 | |||
|桃生津山IC - 登米IC | |||
|下り線 | |||
|18:35 | |||
|1:28 | |||
| | |||
|- | |||
|2022/10/18 | |||
|火曜日 | |||
|15:57 | |||
|桃生津山IC - 登米IC | |||
|上り線 | |||
|20:55 | |||
|4:58 | |||
| | |||
|- | |||
|2022/9/30 | |||
|金曜日 | |||
|2:30 | |||
|桃生豊里IC - 桃生津山IC | |||
|下り線 | |||
|4:05 | |||
|1:35 | |||
| | |||
|- | |||
|2022/9/26 | |||
|月曜日 | |||
|11:00 | |||
|桃生津山IC - 登米IC | |||
|上り線 | |||
|12:00 | |||
|1:00 | |||
|故障車 | |||
|- | |||
|2022/8/17 | |||
|水曜日 | |||
|13:07 | |||
|桃生津山IC - 登米IC | |||
|下り線 | |||
|14:27 | |||
|1:20 | |||
| | |||
|- | |||
|2022/7/2 | |||
|土曜日 | |||
|12:03 | |||
|桃生津山IC - 登米IC | |||
|下り線 | |||
|15:29 | |||
|3:26 | |||
| | |||
|- | |||
|2022/6/28 | |||
|火曜日 | |||
|10:34 | |||
|桃生津山IC - 登米IC | |||
|上り線 | |||
|13:45 | |||
|3:11 | |||
|11:30まで上下線通行止め | |||
|- | |||
|2022/5/23 | |||
|月曜日 | |||
|11:00 | |||
|桃生津山IC - 登米IC | |||
|下り線 | |||
|12:00 | |||
|1:00 | |||
| | |||
|- | |||
|2023/5/23 | |||
|火曜日 | |||
|20:00 | |||
|桃生豊里IC - 桃生津山IC | |||
|上り線 | |||
|20:50 | |||
|0:50 | |||
| | |||
|- | |||
|2022/5/16 | |||
|月曜日 | |||
|14:49 | |||
|桃生津山IC - 登米IC | |||
|下り線 | |||
|16:35 | |||
|1:46 | |||
| | |||
|- | |||
|2022/5/3 | |||
|火曜日 | |||
|15:10 | |||
|桃生津山IC - 登米IC | |||
|下り線 | |||
|16:20 | |||
|1:10 | |||
|16:03まで上下線通行止め | |||
|- | |||
|2022/1/19 | |||
|水曜日 | |||
|6:15 | |||
|桃生豊里IC - 桃生津山IC | |||
|下り線 | |||
|9:15 | |||
|3:00 | |||
| | |||
|- | |||
|2022/1/18 | |||
|火曜日 | |||
|19:00 | |||
|桃生津山IC - 登米IC | |||
|上下線 | |||
|3:45 | |||
|8:45 | |||
|発生線不明。交通事故及びスタック車。20:19から鳴瀬奥松島IC-三滝堂IC間上下線に変更 | |||
|- | |||
|2022/1/7 | |||
|金曜日 | |||
|15:45 | |||
|桃生津山IC - 登米IC | |||
|下り線 | |||
|16:45 | |||
|1:00 | |||
|規制終了時刻不明 | |||
|} | |||